г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах наградили талантливую молодежь

В Чебоксарах наградили талантливую молодежь

В столице Чувашии подвели итоги работы в сфере реализации государственной молодежной политики. Лучшие представители молодежи были приглашены во Дворец культуры ЧГУ, где состоялось торжественное вручение именной стипендии главы администрации города Чебоксары.

По итогам 2018 года 84 школьника и студента - победители престижных олимпиад, творческих и спортивных состязаний, отличники учебы получат поощрительные ежемесячные выплаты. Распоряжение об этом подписал глава администрации города Алексей Ладыков.

«Приятно отмечать, что целеустремленных и инициативных молодых людей в Чебоксарах становится больше. Для нас важно мнение и идеи молодежи, направленные на развитие республики. Мы нуждаемся в креативных проектах по формированию городской среды, развитию культуры и других общественных инициативах. Уверен, что к 550-летию Чебоксар таких наработок будет много, реализуем их вместе!», - говорит Алексей Ладыков.

Так же в рамках мероприятия подвели итоги IV городского конкурса «Мы будущее города Чебоксары», куда поступило 105 комплектов документов по 12 номинациям. Победители награждены наградами и благодарственными письмами. Напомним, номинации определены общим голосованием на портале «Отрытый город».

В числе победителей: Волонтерский центр Волжского филиала МАДИ, Студенческий совет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Команда КВН «Сборная сельхозакадемии», Детская школьная организации «СУПеР».

Выявлены победители и в индивидуальных номинациях.

К примеру, волонтером года стала Любовь Додонова, студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа, третий год принимающая активное участие в городских и республиканских мероприятиях.

Лучшим молодым учителем стала Яна Зайченко, педагог СОШ №7 города Чебоксары имени Олега Беспалова. Выявлены лучшие молодые специалисты в сфере здравоохранения и лучший молодой воспитатель.

Стипендиаты и участники поблагодарили организаторов за возможность проявить себя и отметили, что подобные конкурсы необходимы для личностного роста, обмена опытом, формирования патриотизма и любви к городу, в котором живешь.

Отметим, в церемонии награждения приняли участие депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, заместитель главы города Чебоксары Николай Владимиров, начальник управления физкультуры и спорта администрации Чебоксар Александр Малов, начальник отдела молодежного и общественного развития администрации Чебоксар Стас Трофимов.

 



25 января 2019
20:29
Поделиться