г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах 23 января стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В Чебоксарах 23 января стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы

23 января 2019 года во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары состоится торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Традиционно он проводится в целях приобщения детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию страны, формирования здорового образа жизни подростков, а также для подготовки молодежи для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В рамках месячника запланированы различные мероприятия: тематические показы военно-исторических фильмов, открытые уроки с приглашением ветеранов боевых действий и военной службы, спортивные состязания военно-прикладного направления, конкурсы рисунков, смотры строя и патриотической песни, конкурс школьных музеев и др.

Планируется проведение конкурса профессионального мастерства преподавателей-организаторов ОБЖ, в котором предусматривается не только проверка знаний по предмету, но и соревнования по стрельбе, спортивному многоборью.

В мероприятиях месячника примут участие более 50 тысяч школьников.

С планом мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы можете ознакомится пройдя по ссылке>>.



22 января 2019
16:08
Образование
Поделиться