г. Чебоксары Чувашской Республики

Транспортное обеспечение жителей юго-западного района улучшается: чебоксарцы одобрили изменения по семи маршрутам автобусов и троллейбусов

Транспортное обеспечение жителей юго-западного района улучшается: чебоксарцы одобрили изменения по семи маршрутам автобусов и троллейбусов

- Для реализации решений горожан в муниципальный документ планирования регулярных перевозок должны быть внесены соответствующие изменения, - подчеркнул сегодня, 21 января, на общегородской планерке глава администрации г.Чебоксары. При этом Алексей Ладыков акцентировал внимание на нововведениях, которые улучшат транспортное обеспечение жителей юго-западного района столицы Чувашии.

В частности, горожане поддержали изменения в действующую схему автобусного маршрута № 26: из северо-западного района автобус пойдет сначала по ул. Энтузиастов, затем по ул. Чернышевского поднимется на ул. Гражданская и после поворота на пр. Н. Никольского будет следовать по действующей схеме.

Две корректировки внесены в автобусный маршрут № 46: с пр. И.Я.Яковлева-пр.Ленина он будет следовать по существующей схеме без заезда на Президентский б-р и ул. Ф.Гладкова.  После внесения изменений уехать в направлении пос. Н.Лапсары можно будет также с ост. «Газопровод», так как поворот на Вурнарское шоссе с пр. И.Я.Яковлева теперь будет осуществляться у кольца по пр. 9-й Пятилетки.

Решить проблему транспортной связи юго-западного района с центром г.Чебоксары должны изменения в автобусном маршруте № 45: после Колхозного рынка автобус будет следовать по маршруту пр.Ленина - ул. Карла Маркса - ул. К.Воробьевых - ул. Калинина и далее по существующей схеме (без заезда на ул. Ю.Гагарина).

Пользователи портала «Открытый город» поддержали предложение инициативных групп об объединении троллейбусных маршрутов №№ 15, 19 и создании маршрута «Аэропорт – ОАО «Хлеб» без заезда на ул. Калинина, ул. Ленинградскую, Красную площадь, Президентский бульвар.

По заданию главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова, одобренные горожанами инициативы будут реализованы в 1 квартале 2019 года.

После того, как МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» будет построено около 500 метров контактной сети на ул. Чернышевского, будет внедрено еще одно нововведение - продление маршрутов № 22 и 19 до завода им. В.И.Чапаева. Алексей Ладыков дал поручение соответствующим службам о выполнении  работ по строительству контактной сети.

Напомним, что вынесенные на голосование портала «Открытый город» предложения были детально изучены и поддержаны экспертами - членами комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения в декабре прошлого года.

 



21 января 2019
17:00
Поделиться