г. Чебоксары Чувашской Республики

В Калининском районе г. Чебоксары создается новогодняя атмосфера

Калининский район г. Чебоксары заметно преобразился к Новому году. Яркие огни и вывески дарят горожанам новогоднее настроение, а украшенные ели напоминают о приближении желанного для многих праздника.

Главный атрибут новогоднего торжества – конечно же, ель. Их в Калининском районе становится все больше: 12-метровая зимняя красавица установлена возле Дома культуры «Южный», 15-метровая – в сквере «Овас». Появляются они и на дворовых территориях.

Сквер «Овас», кстати, не так давно благоустроен в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды»: здесь построили скейт-парк,  под детские площадки постелили искусственное покрытие, модернизировали освещение, обновили асфальт на тропинках. В нескольких метрах от общественного пространства расположился новенький Кадетский сквер, а возле универмага «Шупашкар» проходит реконструкция фонтанов. Данная территория становится центральной досуговой площадкой для жителей Новоюжного района.

«У нас стало ярко и красиво, а новогодние огни добавляют хорошего настроения. Обязательно встретим Новый год в сквере «Овас». Мы были здесь и в прошлом году на ночной новогодней программе. Ждем ещё более масштабного праздника», - делится впечатлениями жительница дома по пр. Тракторостроителей.

Вдоль центральных транспортных магистралей празднично оформлены деревья: по Эгерскому бульвару гирляндами украшены 54 зеленых насаждения, ул. Гагарина – 40, ул. С. Радонежского – 10, пр. Тракторостроителей - 8. 

Не остаются в стороне от новогодней суеты и предприятия торговли, фасады которых радуют глаз чебоксарцев и гостей города. Традиционно отличились торговые  центры по ул. Калинина и Эгерскому бульвару.

 

Главная задача на ближайшее время – создание новогодней атмосферы в городе. На ее выполнение в Калининском районе направлены максимальные ресурсы.

 

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ:

15:46 10 декабря 2018 г. В Калининском районе открылись 11 хоккейных коробок



11 декабря 2018
13:30
Поделиться