г. Чебоксары Чувашской Республики

В декабре в Чебоксарах будет запрещен поворот налево с Московского проспекта в направлении улицы Академика Крылова

До конца года на Московском проспекте будут установлены знаки, информирующие о запрете поворота налево рядом с главным корпусом Чувашского госуниверситета в направлении улицы Академика Крылова.

Это решение было поддержано горожанами в ходе голосования на портале «Открытый город» по решению проблемы заторов, возникающих на участке при движении по Московскому проспекту в сторону улицы Академика Крылова. По результатам голосования принято решение о запрете поворота налево.

Напомним, что в 2018 году в столице Чувашии проведен ряд мероприятий по повышению пропускной способности дорог. В частности, организованы полосы для левого поворота на Московском проспекте в районе дома № 5, запрещен левый поворот с ул. К. Воробьевых на ул. К. Маркса при движении от ул. Калинина, организованы полосы движения для левого поворота на ул. К. Воробьевых на пересечении с Президентским бульваром, на ул. Калинина перед пересечением с ул. Ярославская при движении от Калининского моста.

Все указанные мероприятия позволили разгрузить ул. Калинина, ул. К.Воробьевых и Московский проспект и улучшить пропускную способность направления.



11 декабря 2018
09:42
ЖКХ и энергетика
Поделиться