г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские спортсменки - бронзовые медалистки международного турнира по настольному теннису

Чебоксарские спортсменки - бронзовые медалистки международного турнира по настольному теннису

С 4 по 9 декабря Санкт-Петербург уже в 19-й раз принимал сильнейших юных спортсменов нашей страны и зарубежных гостей на международном детском турнире по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина.

Две воспитанницы чебоксарской спортшколы олимпийского резерва имени И. Солдатовой, выступавшие на турнире, завоевали бронзовые медали.

Отметим, турнир Н.Г. Никитина имеет не только самый высокий статус среди всех детских турниров нашей страны, но и пользуется большой популярностью у зарубежных спортсменов, которые всегда с удовольствием посещают эти соревнования. Престижный турнир дает возможность заработать рейтинговые очки, но и гарантирует победителям место в сборной команде России в следующем году. Именно поэтому участие в нем становится значимой вехой в карьере юных спортсменов. В соревнованиях также  принимают участие спортсмены из Азербайджана, Белоруссии, Латвии, Туркменистана, Киргизии и Армении.

В возрастной категории девочек и мальчиков 2007 года рождения и моложе к групповому этапу соревнований были допущены по 64 спортсмена. Анастасия Ивановаи Юлия Пуговкина успешно завершили групповой этап соревнований, уступив соперницам лишь за выход в финал и завоевав бронзовые медали. Обе девочки тренируются у Артема Уточкина.

Поздравляем теннисисток и тренера с успешным выступлением!



10 декабря 2018
11:51
Поделиться