г. Чебоксары Чувашской Республики

Школа будущего руководителя – новый муниципальный проект чебоксарского управления образования

Школа будущего руководителя – новый муниципальный проект чебоксарского управления образования

Управление образования администрации города Чебоксары совестно с Центром мониторинга и развития образования начал реализацию нового муниципального проекта «Школа будущего руководителя».

Основная цель проекта – формирование контингента высококвалифицированных специалистов, подготовленных к руководящей работе, и предоставление возможности карьерного роста.

По итогам мониторинга потребности в руководящих кадрах на ближайшую и длительную перспективу, а также по итогам собеседования участниками проекта стали 18 специалистов муниципального образования. Это заместители директоров и молодые педагоги общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования, достигшие высоких профессиональных результатов.

Программа Школы руководителя состоит из нескольких модулей. Модули тесно связаны между собой и составляют единое целое, благодаря чему за время обучения участники программы получают систему знаний и навыков, необходимую для эффективного управления образовательной организацией.

В рамках проекта планируется обучение основам современного управления, создания условий для профессионального роста, раскрытия творческих возможностей управленческих кадров, формирования у слушателей потребности в непрерывном самообразовании и т.д.

Кроме этого, участники пройдут курсы повышения квалификации на базе Казанского (Приволжского) федерального университета по теме: «Мотивационное управление качеством образования в условиях реализации ФГОС основного общего образования», а также стажировку в образовательных организациях городов Ижевск и Казань.

Вводное занятие-тренинг провела Татьяна Удина, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содружество» города Чебоксары. Тренинг направлен определение лидерских качеств, психологических, индивидуальных особенностей, уровня мотивации участников.

Итогом проекта станут разработанные участниками программы развития образовательной организации и их презентация, а также тестирование в рамках определения усвоения профессиональных компетенций.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>



06 декабря 2018
13:40
Образование
Поделиться