г. Чебоксары Чувашской Республики

В зоне особого внимания - опека над недееспособными гражданами

В зоне особого внимания - опека над недееспособными гражданами

На текущей неделе отделом по социальным вопросам администрации города Чебоксары приняты 73 человека, получивших консультации по вопросам опеки и попечительства над совершеннолетними недееспособными (ограниченно дееспособными) гражданами.

Основная доля обращений этой недели касается вопросов оформления опеки, а также внесения изменений в документы опекунов. По наблюдению специалистов отдела участились случаи, когда опекун не сообщает о том, что поменялись паспортные данные или прописка опекуна или подопечного. В связи с этим напоминаем опекунам об ихобязанности сообщать в отдел по социальным вопросам о любом изменении паспортных данных опекуна или подопечного!

Также обращаем ваше внимание на то, что обновился список документов, необходимых для назначения опеки над совершеннолетними недееспособными гражданами. Эти и другие вопросы, затрагивающие интересы совершеннолетних недееспособных, разъясняют специалисты отдела по социальным вопросам администрации г. Чебоксары в рамках приема граждан. За 11 месяцев 2018 года специалистами было принято и проконсультировано 2778 человек. Прием проводится по понедельникам и средам с 09:00 до 12:00 часов.

В рамках приема граждан, проводившегося на этой неделе, заметен активный интерес горожан к проведению транспортной реформы в городе Чебоксары. Предлагаем вашему вниманию новую схему автобусных маршрутов с декабря 2018 года:

Подробнее о транспортной реформе здесь>>>