г. Чебоксары Чувашской Республики

Реконструкция фонтанов у «Шупашкара» в Чебоксарах ведется в круглосуточном режиме

Реконструкция фонтанов у «Шупашкара» в Чебоксарах ведется в круглосуточном режиме

Реконструкция фонтанов у универмага «Шупашкар» и благоустройство близлежащей территории завершится в этом году. Ход работ на объекте проверил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков с участием заместителя по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова, руководителей структурных подразделений и подрядных организаций.

Напомним, контракт на выполнение работ по реконструкции территории фонтанов по проспекту Тракторостроителей заключен с АО «Дорэкс» на сумму 29,8 млн руб. со сроком завершения работ до 25 ноября 2018 г. Финансирование осуществляется из федерального, республиканского и муниципального бюджетов. Чебоксарцы выбрали данный объект для включения в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» во время рейтингового голосования в марте текущего года.

Сейчас на площадке завершены работы по демонтажу брусчатого и плиточного покрытия, разборке стен цветников и чаш фонтанов. Параллельно ведутся работы по прокладке коммуникаций между фонтанами и монтаж светотехнического оборудования.

Представитель субподрядной организации «ВолгаИнвестСтрой» признал, что  незначительное отставание от графика есть. Алексей Ладыков потребовал ускорить интенсивность проводимых работ. «Несмотря на то, что проект реализуется в кратчайшие сроки, все работы должны быть завершены вовремя», - отметил глава администрации и поручил управлению ЖКХ и благоустройства оказывать рабочим полное содействие по решению текущих вопросов.

По итогам проверки подрядчику были поставлены конкретные задачи. Работы на объекте продолжаются круглосуточно.



16 ноября 2018
13:41
Поделиться