г. Чебоксары Чувашской Республики

В Московском районе города Чебоксары проводится антинаркотическая акция

В Московском районе г.Чебоксары в период с 12 по 23 ноября проходит межведомственная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Основной задачей данного мероприятия является привлечение внимания населения к проблемам наркомании и наркопреступности, оказание помощи тем людям, которые попали в зависимость от наркотиков.

В рамках данной акции должностные лица органов и учреждений внутренних дел, образования, культуры и спорта, здравоохранения и социальной защиты проведут беседы, круглые столы, выставки, встречи с учащейся молодежью  по вопросам наркозависимости, отношения к алкоголю и психотропным веществам.

На административных участках спортивным обществом Московского района г.Чебоксары будут организованы спортивные мероприятия под девизом «Спорт против наркотиков» и «Мы за здоровый образ жизни!».

В период проведения акции сотрудниками отделов полиции №4 и №5 УМВД России по г.Чебоксары будет организована сверка несовершеннолетних, находящихся под наблюдением в наркологическом диспансере за употребление наркотических и токсических веществ.

На базе учебных заведений с участием правоохранительных органов, врачей-наркологов будет осуществлен прием граждан по вопросам профилактики правонарушений против здоровья населения. Одновременно будут демонстрироваться видеоматериалы по антинаркотической тематике.

В целях получения сведений о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также вопросов и предложений граждан и общественных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых работают телефоны доверия 23-52-24, 23-52-19.

Граждане также могут обратиться с вопросами, предложениями и сведениями по антинаркотической работе в органы полиции по телефону 02.

Помните, что наркотики – это зло, которое можно остановить только усилиями всего общества и каждого гражданина в отдельности.



13 ноября 2018
16:46
Безопасность
Поделиться