г. Чебоксары Чувашской Республики

Проверка списков кандидатов в присяжные заседатели муниципального образования города Чебоксары

Администрация города Чебоксары во исполнение Федерального закона от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» и постановления Кабинета Министров ЧР от 07.04.2018 № 110 извещает о проверке списков кандидатов в присяжные заседатели для федеральных судов общей юрисдикции в целях исключения из них граждан, утративших право быть присяжными заседателями, и включения в них тех, кто был отобран дополнительно.

 Списки кандидатов в присяжные заседатели составляются на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», путем случайной выборки установленного числа граждан. 

Граждане, включенные в списки, получат уведомления о включении их в списки кандидатов в присяжные заседатели. 

В течение двух недель кандидаты в списки присяжных заседателей имеют возможность ознакомиться с указанными списками в администрациях районов города Чебоксары. 

При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению ими обязанностей присяжного заседателя, кандидат вправе подать письменное заявление о своем исключении из списка или об исправлении в них неточных сведений в Администрацию соответствующего района.

После уточнения списки кандидатов в присяжные заседатели будут опубликованы в газете «Чебоксарские новости».



13 ноября 2018
16:11
Поделиться