г. Чебоксары Чувашской Республики

Рабочий выезд по обсуждению состояния антитеррористической защищенности детских садов города Чебоксары

Рабочий выезд по обсуждению состояния антитеррористической защищенности детских садов города Чебоксары

Сегодня состоялся рабочий выезд по обсуждению состояния антитеррористической защищенности детских садов г. Чебоксары.

В составе рабочей группы ряд дошкольных учреждений города посетили начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров, начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики Иван Федоров, заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары Елена Сахарова и заведующий Службой инженерно-хозяйственного сопровождения образовательных учреждений г. Чебоксары Александр Тарасов.

Выезд был осуществлен с целью ознакомления с работой детских садов в данном направлении и планирования мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организаций. Основным вопросом стало изучение контроля доступа в ДОУ. Детские сады оснащены несколькими входами/выходами. На сегодняшний момент решается вопрос по оснащению каждого входа металлическими дверьми, домофонами со считывающими устройствами и иными техническими средствами или же оставить один вход.

Прокурор указал на необходимость строгого учета посетителей в детские сады и выполнения рекомендаций согласно паспортов безопасности.

ФОТОРЕПОРТАЖ



13 ноября 2018
15:03
Образование
Поделиться