г. Чебоксары Чувашской Республики

Московский мост прошел испытание многотонной техникой ("Мой город Чебоксары")

Московский мост прошел испытание многотонной техникой ("Мой город Чебоксары")

Московский мост в Чебоксарах готовят к сдаче в эксплуатацию. На прошлой неделе мост и путепровод прошли тестовые испытания  на грузоподъемность и надежность сооружения.  Более 4 часов пустые и груженые КАМАЗы на разных скоростях ездили по мосту. Машины имитировали возможные дорожно-транспортные инциденты, которые могут случиться на мосту. Груженные под завязку грузовики прыгали с препятствия высотой 5 см, заезжали на импровизированный трамплин высотой 20 см и тормозили. 

Испытания проводили сотрудники специализированной лаборатории Московского автомобильно-дорожного технического университета «МАДИ». Со слов руководителя группы Шарали Валиева, тестирование на прочность - завершающий этап контроля качества строительно-монтажных работ моста, по результатам которых будет сделан вывод о надежности несущих конструкций и путепровода, и их готовности к вводу в  эксплуатацию. 

Напомним, согласно плану, движение по Московскому мосту в Чебоксарах собираются открыть 27 ноября. Протяженность нового моста составляет 265 метров, общая длина ремонтируемого участка - 565 метров. Новый мост будет шестиполосным - по три в каждом направлении. Ширина каждой полосы - 3,5 м. Ширина тротуаров с каждой стороны – 2,5 м.



"Мой город Чебоксары"
12 ноября 2018
09:00
ЖКХ и энергетика
Поделиться