В Чебоксарах пройдет III фестиваль скандинавской ходьбы ("Мой город Чебоксары")

Организаторы утверждают, ходьба с палками безопасна и дает хорошую нагрузку почти на все группы мышц.

5 ноября на Московской набережной пройдет фестиваль III Фестиваль скандинавской ходьбы «Здоровье на Волге». Для того, чтобы принять участие в фестивале необходимо пройти регистрацию и подать заполненную заявку. При себе нужно иметь паспорт, дети до 14 лет будут допускаться к участию в спортивном мероприятии только в присутствии родителей.

Организатором фестиваля являются музейно-туристический центр и администрация города Чебоксары. Мероприятие проводится при поддержке Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования и Русской Национальной Ассоциации скандинавской ходьбы (RNWA), клуба скандинавской ходьбы «Здоровье на Волге».

Организаторы сообщают, что после регистрации участники получат памятные косынки с логотипами Московской набережной, дипломы участников Фестиваля, памятные подарки и угощения.

Программа:

10.00 – регистрация участников и приветственные слова почетных гостей Фестиваля
10.20-10.40 – обучающие мастер-классы по северной ходьбе
10.40-10.55 – разминка под зажигательный гимн клуба «Здоровье на Волге»
11.00 – старт на дистанцию 2 км
11.30-11.40 – упражнения на растяжку
11.40-11.50 – подведение итогов
11.50-12.00 – дружеское чаепитие

Участие в фестивале бесплатное.

"Мой город Чебоксары"
30 октября 2018