г. Чебоксары Чувашской Республики

В Калининском районе г. Чебоксары проводятся мероприятия в рамках Дня народного единства

В Калининском районе г. Чебоксары проводятся мероприятия в рамках Дня народного единства

Калининский район столицы присоединяется к празднованию Дня народного единства. К этой знаменательной дате приурочены мероприятия, направленные на преемственность поколений, патриотическое воспитание молодежи, пропаганду здорового образа жизни.

Так, 1 ноября на базе СОШ №38 будет проведена спортивная спартакиада среди педагогов Калининского района г. Чебоксары, В этот же день в 18 часов на сцене Дома культуры «Южный» состоится праздничный концерт.

2 ноября во Дворце культуры Тракторостроителей жителей порадует концертная программа «В единстве сила, люблю тебя Россия» с участием заслуженных коллективов и солистов г. Чебоксары.

Кроме того, в учреждениях дополнительного образования и библиотеках запланированы программы, конкурсы чтецов, тематические книжные выставки, беседы, встречи с интересными людьми и многое другое.

Добавим, венцом праздничных мероприятий в Чебоксарах станет митинг-концерт, который пройдет 4 ноября, в День народного единства, на Красной площади. Начало: в 11.00 часов.

Справочно. Впервые в России всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.



30 октября 2018
11:15
Поделиться