г. Чебоксары Чувашской Республики

В городе Чебоксары состоялся школьный турнир «Что? Где? Когда?»

В городе Чебоксары состоялся школьный турнир «Что? Где? Когда?»

На прошлой неделе на базе лицея № 3 г. Чебоксары состоялся первый этап всероссийского турнира по спортивной версии «Что? Где? Когда» «Школьный Синхрон-lite» сезона 2018/2019 учебного года. В игре приняли участие около 100 обучающихся из 10 школ города.

На 36 вопросов, которые требовали от участников широкого общекультурного кругозора, отвечали учащиеся лицеев №№ 2, 3 и 44, гимназий №№ 1 и 5, школ №№ 20, 31, 47, 53 и 55.

Учитывая определённый опыт, наработнанный в прошлом сезоне, чебоксарсие команды выступили вполне достойно: победителям удалось взять 22 вопроса. Турнир «Школьный Синхрон-lite» проводится по всему миру в пять этапов, итоги подводятся также в глобальном масштабе по каждому этапу и в общем зачёте.

На чебоксарской площадке места распределились следующим образом:

1 место – «Чебуречки» (лицей № 3);

2-3 место – «Северный ветер» (гимназия № 5) и «Шесть с половиной» (лицей № 3);

4 место – «Светло-жёлтый перфоратор» (лицей № 44).

С полной турнирной таблицей можно ознакомиться здесь

В планах организаторов – проведение и последующих туров «Синхрона-lite» и других школьных турниров по спортивной версии «Что? Где? Когда?».

Проведение столь масштабного турнира стало возможным благодаря реконструкции столовой лицея по программе администрации города Чебоксары «Школьное кафе», которая была проведена в 2017 г. В результате вложения 2 млн руб. бюджетных и внебюджетных средств школа получила многофункциональное пространство, которое позволяет проводить мероприятия различного профиля и уровня, в том числе с большим количеством участников.



15 октября 2018
10:36
Образование
Поделиться