г. Чебоксары Чувашской Республики

Жителей частного сектора Ленинского района г.Чебоксары ознакомили с мерам пожарной безопасности

Жителей частного сектора Ленинского района г.Чебоксары ознакомили с мерам пожарной безопасности

В рамках профилактических мероприятий противопожарной операции, стартовавшей на территории Чувашии с началом осенне-зимнего отопительного сезона, комиссией администрации Ленинского района, в составе представителей администрации района, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары», ОНД и ПР по г. Чебоксары, ПСЧ-4, АО «Спецавтохозяйство», УМВД по г. Чебоксары, проведен обход 57 индивидуальных жилых домов по ул. Коммунальная Слобода, Коммунальная Слобода 1-я, Коммунальная Слобода 2-я. Проведена беседа с 18 жильцами о мерах пожарной безопасности, о наведении порядка на территориях.

В ходе специального инструктажа граждан ознакомили с мерам пожарной безопасности и первоочередным действиям в случае возгорания. 

Неисправная электропроводка, перегрузка в сети, использование самодельных электронагревательных приборов часто становятся причинами пожаров в жилых домах. Кроме того, в период холодов огненные ЧП часто происходят из-за нарушения правил устройства, эксплуатации или монтажа теплогенерирующих установок, печей и дымоходов. Поэтому необходимо следить за каждым прибором и правильно ими пользоваться. Ремонтные работы при необходимости стоит доверить только профессионалам.

В завершение рейда каждый домовладелец получил тематические памятки «Берегите жилье от пожаров», «Меры пожарной безопасности в жилом секторе» и др.



12 октября 2018
11:47
Безопасность
Поделиться