г. Чебоксары Чувашской Республики

На заседании совета ТОС «Пролетарский» жителям рассказали о реализации общественных инициатив

Состоялось заседание совета территориального общественного самоуправления "Пролетарский". Активисты обсудили насущные вопросы, решение которых поможет сделать жизнь жителей комфортнее.

К примеру, Юрий Иванович, житель дома №47/9 по проспекту Тракторостроителей, высаживающий саженцы деревьев, обеспокоен их безопасностью и сохранностью.  Он попросил, чтобы ему помогли оградить их. Светлана Аркадьевна, проживающая в доме №43 по проспекту Тракторостроителей, посетовала на неудовлетворительное состояние тротуаров. Инструктор по йоге Маргарита Седова рассказала о занятиях по оздоровлению и закаливанию, проводимых во дворах на территории ТОС, пригласила жителей поддержать ее и чаще заниматься спортом.

В свою очередь представитель администрации Калининского района города Чебоксары рассказал об участии граждан в программе инициативного бюджетирования. Её суть заключается в том. что, оплачивая  5% от общей стоимости работ, горожане получают благоустроенные дворы и освещенные улицы. Таким образом, общественная инициатива чебоксарцев может сделать их быт комфортнее.  Все преимущества программы на себе уже ощутили жители Южного поселка, в скором времени украсит среду обновленная территория в микрорайоне «Текстильщик».

Активисты ТОС решили проводить такие заседания на регулярной основе и приглашать на них представителей органов власти и различных ведомств.  



11 октября 2018
14:25
Поделиться