г. Чебоксары Чувашской Республики

Город Чебоксары обеспечен теплом на 100%

Город Чебоксары обеспечен теплом на 100%

Вчера в доме № 58 по улице Гражданской г.Чебоксары завершился капитальный ремонт системы теплоснабжения. В 21.20 началась подача тепла во все квартиры.

Как ранее сообщалось, в затруднительном положении многоквартирный дом оказался из-за затянувшего ремонта системы теплоснабжения. Подрядчик не уложился в срок, установленный контрактом (60 дней). Контракт с подрядной организацией ООО «Строительная компания «ЭНКИ» был заключен в июле. Срыв сроков подрядчик объясняет отсутствием доступа в квартиры собственников.

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова с 8 октября к работам по обеспечению дома теплом были подключены силы других организаций. Ежедневно в работах были задействованы более 30 слесарей и сварщиков управляющих компаний и подрядных организаций «Озон», «Вертикаль», «Чапаевец», «Мирный-1», «Жилищная компания», ООО «Сенкер». К вечеру 9 октября система теплоснабжения в доме была полностью смонтирована. В 21.20 началась подача тепла. Сегодня, 10 октября, в течение дня специалисты управляющей компании дополнительно проведут проверку и отладку системы теплоснабжения по стоякам в квартирах потребителей.

Также вчера решена проблема по обеспечению теплом 4-х квартир дома № 36 по ул. Гагарина (управляющая компания «НИДИ»).

Таким образом, по состоянию на 10 октября, все объекты теплоснабжения г.Чебоксары обеспечены теплом.



10 октября 2018
08:22
ЖКХ и энергетика
Поделиться