г. Чебоксары Чувашской Республики

Во всех столичных общеобразовательных учреждениях прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя

Во всех столичных общеобразовательных учреждениях прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя

Учитель – важный человек в жизни каждого, ведь именно он открывает много нового и интересного в мире знаний, учит нужным и полезным навыкам. 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя, состоялись во всех чебоксарских школах. По-традиции, в этот день ученики заменили своих педагогов и сами провели уроки, предварительно подготовились по всем согласованным темам, а учителя сели за школьные парты.

Так, в СОШ №27 урок физкультуры переформатировали в спортивные танцы, а занятия по музыке прошли под аккомпанемент гитары, упражнения по русскому языку и задачи по математике провели в юмористической форме.  Коллектив школы подготовил и концертную программу для учителей и ветеранов педагогического труда.

А в столичной школе №47 учащиеся вместе с педагогами подготовили концерт под названием «Большая разница: взрослые и дети». Вокальные и танцевальные номера, конкурсы и теплые слова поздравлений звучали в этот день со сцены. Старшеклассники разыграли интересные сценки: «Столовский период: будни в школьной столовой», «На уроке». Не оставило никого равнодушным продекламированное стихотворение Рождественского «Школьным учителям». А в завершении мероприятия, все педагоги получили подарки, которые ученики сделали своими руками. Стоит отметить, что для учителя лучшая награда - отличные отметки и старания учеников, победа на олимпиадах - это значит, что вложенные знания дают свои плоды.



08 октября 2018
10:20
Поделиться