г. Чебоксары Чувашской Республики

Подведены итоги фестиваля творческих работ «Святые места России»

Подведены итоги фестиваля творческих работ «Святые места России»

В Чувашии завершается фестиваль творческих работ «Святые места России». Фестиваль организован Объединением библиотек города Чебоксары при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» и администрации города Чебоксары в целях укрепления семьи, восстановления культурой преемственности поколений, возрождения традиций семейного чтения православной литературы, совместного творчества детей и родителей, повышения интереса к православной истории и культуре.

Фестиваль приятно удивил разнообразием и высоким уровнем присланных работ. Свыше 300 участников из районов и городов республики представили 164 творческие работы по пяти направлениям: «видеосюжет», «эссе», «художественная фотография», «живопись», «декоративно-прикладное искусство». 

По мнению комиссии, каждая представленная на фестиваль работа выполнена авторами с большой любовью и выражает идею фестиваля. После тщательного изучения всех работ, в каждой из 5 номинаций были определены по 2 лучшие работы.

Победители в специальной номинации «Приз зрительских симпатий» выявлены по итогам интернет-голосования, проходившего с 22 сентября по 1 октября в социальной сети «ВКонтакте». В голосовании участвовало 1659 человек.

Имена авторов  лучших творческих работ будут объявлены на торжественной церемонии награждения победителей и участников Фестиваля, которая состоится 12 октября в 14.00 ч. в Доме дружбы народов Чувашии.



08 октября 2018
13:46
Культура и туризм
Поделиться