г. Чебоксары Чувашской Республики

Ассоциация городов Поволжья предложила ужесточить конкурс для перевозчиков пассажиров ("ТАСС")

Города Поволжья выработали инициативы для ужесточения законодательства в сфере транспортных перевозок. Об этом сообщил в пятницу на общем собрании Ассоциации городов Поволжья, которое проходит в Чебоксарах в рамках Конгресса местных властей Евразии, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.
"Сегодня вместе с коллегами выработали предложения, касающиеся изменений части федерального законодательства. В частности, речь идет о вопросе проведения конкурсных процедур, с тем, чтобы реформа муниципальных перевозок для городов России была бы более эффективной", - сказал он.
Ладыков уточнил, что речь идет об ужесточении требований к участникам конкурса. Это позволит выходить на рынок лишь добросовестным перевозчикам, способным качественно оказывать услуги.
По словам Ладыкова, тема реформы общественного транспорта обсуждается именно в Чебоксарах неслучайно. "За последние два года у нас сложился значительный опыт в этом направлении. Мы изучили практику таких городов как Москва и Казань, сформировали ряд собственных подходов в решении тех или иных вопросов реформы", - добавил он.
Организаторами Конгресса местных властей Евразии выступают Евразийское отделение Всемирной организации "Объединенные города и местные власти" в партнерстве с Организацией объединенных наций и администрацией города Чебоксары. В конгрессе принимают участие более 100 мэров и представителей городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках конгресса 5 октября также состоялось XV заседание проходящей VII Генеральной ассамблеи Совета Евразийского отделения организации.


"ТАСС"
06 октября 2018
15:41
Поделиться