г. Чебоксары Чувашской Республики

Педагоги-художники города Чебоксары стали участниками пленэра, приуроченного Дню учителя

Педагоги-художники города Чебоксары стали участниками пленэра, приуроченного Дню учителя

29 сентября педагоги-художники детских художественных школ и школ искусств Чувашии стали участниками VIII Республиканского пленэра, приуроченного Дню учителя. Осенний пленэр был организован Союзом педагогов-художников Чувашии и Чебоксарской детской художественной школой №6 имени Акцыновых.

В этом году пленэр проходил в городе Козьмодемьянск Республики Марий Эл. В программу поездки вошла экскурсия в художественный музей города Козьмодемьянска, встреча с педагогическим коллективом детской художественной школы и пленэрные живописные зарисовки улочек поволжского городка.

«Практика подобных выездных пленэров для преподавателей детских художественных школ и школ искусств просто необходима. Мне очень приятно отметить, что сплоченное и дружное сообщество педагогов-художников нашей Республики ежегодно выезжает на осенний пленэр. В этом году мы не только рисовали, но и посетили художественную школу г. Козьмодемьянска, где познакомились с методической работой образовательного учреждения. Преподаватели с удовольствием продемонстрировали свой педагогический опыт, рассказали о своих достижениях, планах на будущее. Я думаю, наше дальнейшее общение и дружба с художественной школой г. Козьмодемьянска продолжится», - сообщил председатель Союза педагогов-художников Чувашии Дмитрий Ефимов.

Подробнее>>>



01 октября 2018
11:19
Поделиться