г. Чебоксары Чувашской Республики

Подготовку к проведению Конгресса местных властей Евразии в Чебоксарах оценил генеральный секретарь Евразийского отделения ОГМВ Расих Сагитов

Подготовку к проведению Конгресса местных властей Евразии в Чебоксарах оценил генеральный секретарь Евразийского отделения ОГМВ Расих Сагитов

25 сентября состоялось очередное совещание по вопросу подготовки и проведения Конгресса местных властей Евразии «На пути к реализации Целей устойчивого развития». В работе по повестке дня совещания приняли участие глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава столичной администрации Алексей Ладыков, генеральный секретарь Евразийского отделения Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти» Расих Сагитов, представители секретариата Евразийского отделения Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти», руководители структурных подразделений администрации г. Чебоксары.

Евгений Кадышев отметил, что подготовка к Конгрессу осуществляется в тесном взаимодействии с руководством Чувашской Республики и секретариатом Евразийского отделения ОГМВ. Уже решены вопросы по аренде театра оперы и балета, где 5 октября состоится торжественное открытие заседания Конгресса и пройдет пленарная сессия. Гостям также в этот день будет представлена концертная программа, куда войдут лучшие номера ведущих творческих коллективов Чувашской Республики.

Глава администрации города Алексей Ладыков акцентировал внимание собравшихся, что участие в Конгрессе примут сотрудники муниципалитетов и ассоциаций местных властей, которым будет интересен и практический опыт Чебоксар по локализации Целей устойчивого развития и реализации лучших муниципальных практик в нашем городе. Он предложил предусмотреть программу экскурсионного посещения микрорайонов города, ознакомиться с реализацией программы благоустройства общественных пространств и дворовых территорий, ремонта дорог и др.

В ходе заседания руководители структурных подразделений доложили об исполнении перечня поручений, обозначенных в соглашении о проведении  Конгресса  местных властей «На пути к реализации Целей устойчивого развития», подписанного 7 июня 2018 года главой администрации г. Чебоксары Алексеем Ладыковым и генеральным секретарем Евразийского отделения Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти» Расихом Сагитовым. Работа в самом разгаре, на сегодняшний день решаются вопросы по подготовке сценария торжественной церемонии открытия Конгресса, экскурсионной программы, по транспортному обеспечению участников Конгресса, по их размещению в гостиницах и сопровождению англоязычных гостей.

Ранее в этот день участники совещания ознакомились с площадками, где пройдут обучающие семинары.

Напомним, что с 4 по 7 октября 2018 года в г. Чебоксары пройдет Конгресс местных властей Евразии, который соберет местных и региональных лидеров Евразийского региона. Основная цель мероприятия – повысить осведомленность местных властей о Целях устойчивого развития, привлечь к их реализации и оказать содействие.

Мероприятие организуется Евразийским региональным отделением Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти» совместно с руководством города Чебоксары, Чувашской Республики и при организационной поддержке Всемирного секретариата ОГМВ, ООН-Хабитат и Ассоциации городов Поволжья.

 



26 сентября 2018
15:04
Поделиться