г. Чебоксары Чувашской Республики

Выходные в Чебоксарах: не пропустите самые интересные мероприятия в городе

В эти выходные в Чебоксарах пройдут много культурных и спортивных мероприятий: День открытых дверей в в детском технопарке «Кванториум», выставка ретроавтомобилей, Музейный выходной в Национальном музее и другие. Не пропустите самые интересные мероприятия.

День здоровья и спорта

22 сентября в Чебоксарах услуги республиканских и муниципальных спортивных учреждений будут предоставлены населению на безвозмездной основе.

В ближайшую субботу пройдет очередной единый республиканский День здоровья и спорта. Напомним, что в Чувашии он проводится ежемесячно с 2014 года. В этот день жители республики бесплатно могут посетить бассейны, тренажерные залы, крытые ледовые катки.

День открытых дверей в детском технопарке «Кванториум»

В субботу, 22 сентября, в детском технопарке «Кванториум» – День открытых дверей для школьников от 10 до 18 лет. Знакомство с ним пройдет в формате интерактивной ознакомительной экскурсии. Гости смогут узнать о направлениях технопарка. В течение дня будет работать выставка проектных работ учащихся, в холлах – творческие мастерские, где ребята смогут смастерить батарейку из подручных материалов, разгадать послание, написанное невидимыми чернилами, нарисовать космический корабль будущего, собрать 3D-пазл и т.д.

Музейный выходной в Национальном музее


23 сентября в Национальном музее  состоится «Музейный выходной». Время проведения: с 11 до 15 часов.

Выходные в парке им. Николаева


В детском парке им.А.Николаева 22 сентября в 12.00 состоится Квест-игра «Осень. Чудо. Парк» и 23 сентября в 12.00 развлекательная программа #Счастье в парке

 Праздник "Сочные выходные"

 

В парке «Лакреевкий лес» состоится мероприятие к празднованию Международного дня сока. Начало в 13.00.

"Дары осени - 2018": приглашаем приобрести экологически чистую фермерскую продукцию

В Чебоксарах продолжает свою работу сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени – 2018», в которой принимают участие сельхозпроизводители и фермерские хозяйства Чувашии. Ярмарка проводится в целях поддержки местных товаропроизводителей и обеспечения горожан качественной сельскохозяйственной продукцией по доступным ценам.

Льготной категории граждан будет организована бесплатная доставка сельскохозяйственной продукции автотранспортом до места проживания.

На территории Ленинского района основной торговой площадкой, где можно будет приобрести продукцию по ценам от производителя, будет «ТК «Николаевский» по адресу ул. Николаева, 14а.

Дополнительные площадки:

- в районе д. 4б по пр. И.Яковлева;

- ООТ «Микрорайон «Садовый» по пр. Айги.



21 сентября 2018
16:11
Поделиться