г. Чебоксары Чувашской Республики

Сохранению семейных ценностей - особое внимание

Сохранению семейных ценностей - особое внимание

Администрацией города Чебоксары проводится необходимая работа по сохранению семейных ценностей. Особое внимание уделяется семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Управление образования тесно сотрудничает с отделами охраны детства, комиссиями по делам несовершеннолетних при районных администрациях столицы республики, отделами полиции УМВД по выявлению и профилактике раннего социального неблагополучия семей.

21 сентября 2018 года был организован семинар – практикум с педагогами психологами  центра  «Развитие» г. Чебоксары по выявлению скрытых неблагополучных семей в детских садах. Специалистами  отмечено, что дошкольные образовательные учреждения своевременно информируют субъекты профилактики о появлении таких семей, находящихся в социально опасном положении, проводят систематическую и целенаправленную работу.

Уполномоченным по защите прав в дошкольных учреждениях были даны рекомендации по оформлению документов, в соответствии нормативных актов, по размещению  информации о субъектах профилактики на стендах и на официальных сайтах.



21 сентября 2018
16:09
Образование
Поделиться