г. Чебоксары Чувашской Республики

Подготовка к отопительному сезону в Чебоксарах ведется на должном уровне

Подготовка к отопительному сезону в Чебоксарах ведется на должном уровне

21 сентября заместитель главы города Чебоксары Виктор Горбунов и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Карпов проверили готовность обеспечения теплоснабжением котельных в центре города.

Также в ходе проверки был обсужден вопрос передачи сетей от ООО «Коммунальные технологии» МУП «Теплосеть» г. Чебоксары. Напомним, с предыдущей теплоснабжающей организацией – «Коммунальными технологиями» – городские власти разорвали договор аренды из-за предбанкротного состояния компании. Было решено создать муниципальное предприятие, новому МУП передали котельные и сети теплоснабжения.

Директор МУП «Теплосеть» Алексей Щепелев проинформировал, что с 1 сентября данная организация начала работу в качестве теплоснабжающей организации. На сегодня по инженерной инфраструктуре подготовлены все 119 котельных (100%), завершен капремонт 7 котлов (100%). Осталось выполнить внеплановый ремонт резервных котлов, что не повлияет на график пуска тепла. Подготовлены все 35 центральных тепловых пункта (100%), 400 км тепловых сетей из 404,89 (98%), заменено 7,9 км ветхих тепловых сетей. К настоящему времени достигнута техническая готовность к пуску тепла потребителям от всех источников тепловой энергии.

Региональный координатор партпроекта «Народный контроль», руководитель рабочей группы нового проекта «Старт отопительного сезона» в Чувашии Виктор Горбунов в комментарии для СМИ подчеркнул, что проведена огромная работа по передаче технических средств новому предприятию. Подготовка к отопительному сезону ведется на должном уровне. Самое главное, чтобы потребители тепла это почувствовали.

Напомним, что отопительный сезон начнется не позднее дня окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже +8 градусов Цельсия. В первую очередь тепло будет подано в больницы, детские сады и школы.

 В рамках проекта «Старт отопительного сезона» открыта горячая линия в Региональной общественной приемной Председателя Партии – (8352) 62-25-56.

 



21 сентября 2018
16:52
Поделиться