г. Чебоксары Чувашской Республики

Концертный духовой оркестр из Чебоксар выступил в День города Москвы

Концертный духовой оркестр из Чебоксар выступил в  День города Москвы

5 духовых оркестров выступили в «Зеленом театре. Сцена на воде» в День города Москвы.

Все лето на территории ВДНХ выступали разноформатные духовые оркестры со всей России: 4 конкурсных концерта ежемесячно оценивались зрителями и жюри. По итогам подсчета голосов один их коллективов отбирался для выступления на финальном гала-концерте. В итоге на выступлениях в августе 4 оркестра-участника конкурса продемонстрировали высокий уровень профессионализма, каждый сумел обозначить свою индивидуальность, артистизм, музыкальность и доставить огромное удовольствие гостям фестиваля.

На одной из праздничных площадок столицы в течение дня прозвучало 5 полноценных концертов духовой музыки. Три отобранных в течение летнего сезона коллектива - Gudi Band, Königsberg Brass Band и Концертный духовой оркестр из Чувашии - стали финалистами конкурса и представили жюри свою программу. Трое конкурсантов отличились и по составу инструментов, и по репертуару, и по подаче.

Молодой коллектив Gudi band заполнил собой всю сцену: такая мощная, молодая и рокенрольная исходила от них энергия! 
König Brass Band поразили стеной звука, прекрасными авторскими аранжировками популярных песен и собственных композиций и высочайшим уровнем исполнительского мастерства.
А Концертный Духовой Оркестр из города Чебоксары завершили череду конкурсных выступлений очень солнечным и позитивным сетом и саксофонными соло. 



18 сентября 2018
14:09
Культура и туризм
Поделиться