г. Чебоксары Чувашской Республики

Военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин награжден медалью «За заслуги перед городом Чебоксары»

Военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин награжден медалью «За заслуги перед городом Чебоксары»

Медаль «За заслуги перед городом Чебоксары» вручена 11 сентября военному комиссару Чувашской Республики Александру  Мокрушину. Решение о награждении в знак высокой оценки заслуг перед городом Чебоксары и его жителями было принято единогласно на Президиуме Чебоксарского городского Собрания депутатов. 

Глава города - председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев подчеркнул, что значимость и понимание важности армейской службы в молодежной среде сегодня сильно выросли. В этом большая заслуга той разъяснительной работы, которую проводит комиссариат Чувашской Республики среди подрастающего поколения. «Чувашская Республика и город Чебоксары выполняют плановые показатели призывной компании, молодые люди стремятся идти служить, осознавая, что прохождение армейской службы поможет им и в дальнейшем трудоустройстве», - сказал в своем выступлении глава города.

Он выразил благодарность военкомам и за работу с родителями, отметив, что еще в недалеком прошлом родители опасались отпускать своих сыновей служить Отечеству, сегодня же они знают, что их дети вернутся из армии настоящими защитниками родины.

Александр Мокрушин поблагодарил за награду и подчеркнул, что эта награда не только его, а всего коллектива военного комиссариата.



11 сентября 2018
17:58
Поделиться