г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские детские сады вошли в ТОП-100 лучших дошкольных образовательных организаций России

Чебоксарские детские сады вошли в ТОП-100 лучших дошкольных образовательных организаций России

Главной задачей образовательной политики руководства Чувашской Республики и города Чебоксары в условиях модернизации системы образования является обеспечение современного качества образования.

Несомненно,  качество образования дошкольного учреждения зависит в первую очередь  от качества работы воспитателей, их квалификации, от условий, которые созданы в образовательной организации для творческого поиска новых методов и форм работы с детьми, от эмоциональной среды, сложившейся в трудовом коллективе. Сегодня в дошкольной системе образования в городе трудится более 3000 педагогических работников.

Современное дошкольное образование обеспечивает для любого ребенка дошкольного возраста тот уровень развития, который позволил бы ему быть успешным при обучении в начальной школе и на последующих уровнях образования.

Так, в городе Санкт-Петербург с 28 по 30 ноября 2014 года в рамках III Всероссийского образовательного форума «Школа будущего», проходила церемония награждения победителей конкурса «100 лучших дошкольных образовательных организаций России», организованная Международной академии качества и маркетинга. В ней приняли участие более 200 человек из 60 регионов страны.

Престижной общественной наградой, наиболее значимой в области дошкольного образования Российской Федерации, удостоились МБДОУ «Детский сад № 201 «Островок детства», МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» города Чебоксары, а заведующие Ирина Никитина и Наталия Спиридонова отмечены почетным званием «Заведующий года — 2014».

Также МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» награждён в номинации «Лидер в реализации и внедрении мультимедийных информационных технологий в обучении, развитии и воспитании».

Победа в конкурсе станет стимулом к дальнейшему внедрению инновационных методов обучения и воспитания подрастающего поколения города Чебоксары.  



09 декабря 2014
15:36
Поделиться