г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксары – лучший город. На выставке в Каннах отметили привлекательность чебоксарских инвестпроектов

Чебоксары – лучший город. На выставке в Каннах отметили привлекательность чебоксарских инвестпроектов

11 марта Чебоксары открыли деловую программу 25-й юбилейной выставки недвижимости «MIPIM – 2014», которая ежегодно проходит в Каннах. Презентацию экспозиции столицы Чувашии посетила глава российской делегации статс-секретарь – заместитель Министра регионального развития России Светлана Иванова.

Чебоксары продемонстрировали на форуме масштабные стратегические проекты по развитию городской инфраструктуры и ряд разработок девелоперов в сфере строительства, туризма, отдыха и гостиничного бизнеса. В составе инвестиционного кейса – концепции по развитию Заволжья, Лакреевского парка и парка 500-летия Чебоксар, Красной площади, микрорайона «Садовый», строительство торгового комплекса «Мега-Холл».

В ходе презентации специалисты и эксперты международного рынка недвижимости отметили привлекательность инвестиционного портфеля столицы Чувашии наряду с четкой социальной и транспортно-логистической инфраструктурой.

Осматривая стенд Чебоксар, глава российской делегации статс-секретарь – заместитель Министра регионального развития России Светлана Иванова бросила монетку в уменьшенную копию фонтана Чебоксарского залива, как символ первых инвестиций к 550-летнему юбилею города. «Чебоксары – лучший город», - похвалила она.

Выступая на одной из крупнейших площадок мирового рынка недвижимости, глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков отметил: «У нас есть четкая концепция реконструкции исторической части нашего города и других его достопримечательностей. Наша задача – координация действий разных уровней власти, общества и деловых кругов. В Чувашии и Чебоксарах можно найти точку опоры для развития и процветания инвестиционного бизнеса». 



12 марта 2014
14:32
Поделиться