г. Чебоксары Чувашской Республики

15:50 Спортсмены – «эларовцы» заняли третье место на чемпионате России

В подмосковном городе Королев 28 сентября прошел традиционный чемпионат клубов любителей бега России. Чувашскую команду представляли работники ОАО ЧНППП «Элара» - 23 спортсмена, завоевав в командном зачете чемпионата третье место. Очень успешно выступили наши женщины, уступив лишь одно очко чемпионкам из КЛБ «Здоровье» (Ярославская область). Мужская команда заняла почетное четвертое место. В разных возрастных группах спортсмены «Элары» заняли десять первых мест и одно второе. Абсолютное первое место в марафоне среди женщин заняла Галина Архипова. Среди мужчин, в своих возрастных группах, на марафонской дистанции победителями были: Анатолий Фадеев, Петр Данилов, Николай Евгеньев. Очень уверенно выступили наши спортсмены на дистанции 20 километров: абсолютными чемпионами России стали Сергей Иванов и Галина Емельянова, чемпионские медали также получили Виталий Конеев, Лев Петров, Апполинария Владимирова, Юрий Федоров. Как всегда не было равных Валерию Краснову – он не только удостоился чемпионского звания, но и установил рекорд на дистанции 20 километров в возрастной группе 55-59 лет. Всего же на старт вышло 1180 участников, представлявших 236 клубов любителей бега из России, Белоруссии, Узбекистана, Великобритании, Украины, Югославии, Финляндии и Туркменистана. Спортсмены состязались на дистанциях 10, 20 и 42 километра. Участники чемпионата благодарны руководству ОАО «ЧНППП «Элара» за помощь в организации поездки на соревнования.