г. Чебоксары Чувашской Республики

411 Об утверждении Временного порядка размещения нестационарных торговых объектов на землях и(или) земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также на землях и(или) земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, и расположенных на территории города Чебоксары

В соответствии со статьями 39.33, 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить Временный порядок размещения нестационарных торговых объектов на землях и(или) земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также на землях и(или) земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, и расположенных на территории города Чебоксары, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить Методику расчета размера платы за размещение нестационарных торговых объектов на землях и(или) земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также на землях и(или) земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, и расположенных на территории города Чебоксары, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

  1. Установить базовую ставку платы за размещение нестационарного торгового объекта в сумме 350 рублей в месяц за один квадратный метр площади земельного участка, занимаемого нестационарным торговым объектом, с учетом ее ежегодной индексации на величину индекса потребительских цен, установленного в прогнозе социально-экономического развития Чувашской Республики на текущий год, который применяется ежегодно по состоянию на начало очередного финансового года.
  2. Установить коэффициент социальной значимости реализуемых товаров согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.
  3. Установить коэффициент обеспеченности торговыми местами (коэффициент территориального расположения НТО) согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.
  4. Установить, что настоящее постановление действует до вступления в силу соответствующего нормативного правового акта Российской Федерации, определяющего порядок предоставления мест размещения нестационарных торговых объектов.
  5. Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить назаместителя главы администрации по экономическому развитию и финансам Яковлева В.Г.

 

Глава администрации города Чебоксары                                        А.О. Ладыков

Постановление
411
27 февраля 2020 года
28 февраля 2020 года
Скачать 139,5 Kb
Поделиться