г. Чебоксары Чувашской Республики

988 О проведении инвентаризации заглубленных помещений и других сооружений подземного пространства на территории Чебоксарского городского округа

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.1999 № 1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны», Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756», в целях наращивания инженерной защиты, актуализации фонда заглубленных помещений и других сооружений подземного пространства, используемого и приспосабливаемого в период мобилизации и в военное время для защиты населения, а также определения их фактического состояния администрация города Чебоксары
п о с т а н о в л я е т:

  1. Органам местного самоуправления, руководителям управ по Калининскому (Михайлов Я.Л.), Ленинскому (Андреев М.А.), Московскому (Романова Е.В.) районам администрации города Чебоксары, начальнику Заволжского территориального управления (Крутиков С.И.), руководителям муниципальных организаций (учреждений, предприятий) (балансодержателям) заглубленных помещений и других сооружений подземного пространства (подвалы зданий, гаражи, складские и другие помещения, расположенные в подвальных этажах отдельно стоящих зданий и сооружениях, помещения транспортных сооружений городской инфраструктуры (автомобильные подземные тоннели, подземные переходы и т.п.):

1.1.  В период с 1 апреля до 6 мая 2024 года провести инвентаризацию всех заглубленных помещений, расположенных на территории Чебоксарского городского округа.

1.2.  В срок до 6 мая 2024 года направить в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары» инвентаризационные ведомости определения технических показателей заглублённых помещений, находящихся на подведомственных территориях, по форме согласно приложению к настоящему постановлению.

1.3.  При проведении инвентаризации заглубленных помещений руководствоваться положениями ГОСТ Р 42.4.16-2023 «Гражданская оборона. Приспособление заглубленных помещений для укрытия населения. Общие требования».

  1. МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары»:

2.1.  Оказать методическую помощь при проведении инвентаризации заглубленных помещений.

2.2.  В срок до 15 мая 2024 года подготовить информацию по результатам инвентаризации заглубленных помещений Чебоксарского городского округа, планируемых для использования в период мобилизации и в военное время для защиты населения (сотрудников).

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи.

 

Глава города Чебоксары                                                                      Д.В. Спирин

Постановление
988
25 марта 2024 года
25 марта 2024 года
26 марта 2024 года
4
Скачать 368.57 Kb
Поделиться