г. Чебоксары Чувашской Республики

302 О мерах поддержки членов семей участников специальной военной операции

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 10 октября 2022 года № 120 «О мерах поддержки членов семей участников специальной военной операции» администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

  1. Предусмотреть членам семей участников специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, определённых Указом Главы Чувашской Республики от 10 октября 2022 года № 120 «О мерах поддержки членов семей участников специальной военной операции», проживающим в городе Чебоксары, следующую меру поддержки:

бесплатное посещение детьми участников специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным образовательным (в том числе дошкольным) программам в муниципальных образовательных организациях города Чебоксары, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным образовательным программам при представлении документов, подтверждающих в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в специальной военной операции.

  1. Мера поддержки, указанная в пункте 1 настоящего постановления:

осуществляется в период участия в специальной военной операции;   

распространяется на членов семей участников специальной военной операции, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции.

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам.

 

Глава города Чебоксары                                                                                    Д.В. Спирин

Постановление
302
07 февраля 2024 года
07 февраля 2024 года
08 февраля 2024 года
2
Скачать 46.43 Kb
Поделиться