г. Чебоксары Чувашской Республики

2616 О подготовке документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории) для размещения линейного объекта «Строительство трассы маунтинбайка в парке 500 лет г. Чебоксары, расположенной по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр., д. 38 В»

В соответствии со статьями 41-46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями Правительства Российской Федерации от 31.03.2017 № 402 «Об утверждении Правил выполнения инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, перечня видов инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 2006 г. № 20» и от 22.04.2017 № 485 «О составе материалов и результатов инженерных изысканий, подлежащих размещению в информационных системах обеспечения градостроительной деятельности, федеральной государственной информационной системе территориального планирования, государственном фонде материалов и данных инженерных изысканий, Едином государственном фонде данных о состоянии окружающей среды, ее загрязнении, а также о форме и порядке их представления», статьей 50 Устава муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, решениями Чебоксарского городского Собрания депутатов от 23.12.2014 № 1787 «Об утверждении генерального плана Чебоксарского городского округа, разработанного ОАО «РосНИПИУрбанистики» в 2014 году, и об установлении границ населенных пунктов: п. Северный, п. Сосновка, п. Новые Лапсары, д. Чандрово, г.Чебоксары», от 03.03.2016 № 187 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанных АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году», на основании заявления БУ ЧР «Спортивная школа олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики от 24.11.2020 № 443 (вх. в адм. от 24.11.2020 № 19543) администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

  1. Принять предложение БУ ЧР «Спортивная школа олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики о подготовке документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории) для размещения линейного объекта «Строительство трассы маунтинбайка в парке 500 лет г. Чебоксары, расположенной по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр., д.38 В» в соответствии со схемой границ территории для разработки документации по планировке территории, являющейся приложением № 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить техническое задание на выполнение инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории) для размещения линейного объекта «Строительство трассы маунтинбайка в парке 500 лет г. Чебоксары, расположенной по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр., д.38 В», являющееся приложением № 2 к настоящему постановлению.
  3. БУ ЧР «Спортивная школа олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики:

3.1. Приступить к подготовке документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории) для размещения линейного объекта «Строительство трассы маунтинбайка в парке 500 лет г. Чебоксары, расположенной по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр., д.38 В».

3.2. Представить материалы и результаты инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории) для размещения линейного объекта «Строительство трассы маунтинбайка в парке 500 лет г. Чебоксары, расположенной по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр., д. 38 В» в течение 5 рабочих дней со дня их получения в Управление архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36.

3.3. Направить в администрацию города Чебоксары подготовленную документацию по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории) для размещения линейного объекта «Строительство трассы маунтинбайка в парке 500 лет г. Чебоксары, расположенной по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр., д. 38 В», на рассмотрение и принятие решения о проведении публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36.

  1. Установить, что со дня опубликования настоящего постановления физические или юридические лица вправе представлять в администрацию города Чебоксары свои предложения о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории) для размещения линейного объекта «Строительство трассы маунтинбайка в парке 500 лет г. Чебоксары, расположенной по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр., д. 38 В» по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36.
  2. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары обеспечить проверку документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории) для размещения линейного объекта «Строительство трассы маунтинбайка в парке 500 лет г. Чебоксары, расположенной по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр., д. 38 В», согласование и утверждение ее в установленном порядке.
  3. Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в течение трех дней со дня подписания и разместить на официальном сайте города Чебоксары в сети «Интернет».
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства – начальника управления архитектуры и градостроительства Кучерявого И.Л.

 

 

Глава администрации города Чебоксары                                   А.О. Ладыков

Постановление
2616
28 декабря 2020 года
29 декабря 2020 года
Скачать 864,19 Kb
Поделиться