г. Чебоксары Чувашской Республики

1024 Об обеспечении особого режима противопожарной безопасности в границах территории муниципального образования города Чебоксары

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», Законом Чувашской Республики от 25.11.2005 № 47 «О пожарной безопасности в Чувашской Республике», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31.03.2020 № 142 «Об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима», в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

  1. Ввести особый противопожарный режим на территории Заволжья  муниципального образования города Чебоксары с 06.06.2020 до особого распоряжения о его отмене.
  2. На период действия особого противопожарного режима установить дополнительные требования пожарной безопасности:

ограничить пребывание граждан, нахождение транспортных средств в лесах и на прилегающих к ним земельных участках, расположенных на территории Заволжья муниципального образования города Чебоксары, при IV - V классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных муниципальных контрактов, договоров аренды земельных участков, договоров купли-продажи лесных насаждений, муниципальных заданий на проведение определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, и иных случаев, предусмотренных муниципальным заданием, а также связанных с проездом по автомобильным дорогам общего пользования, проездом в оздоровительные организации и обеспечением охраны лесов;

запретить разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

  1. Действие настоящего постановления не распространяется на лиц, зарегистрированных (постоянно и или временно проживающих), имеющих объекты недвижимости (садовый домик, земельный участок, иные объекты недвижимости), осуществляющих трудовую деятельность на территории, указанной в пункте 2 настоящего постановления.
  2. Рекомендовать Заволжскому территориальному управлению администрации города Чебоксары совместно с УМВД России по г. Чебоксары организовать выполнение пункта 2 настоящего постановления.
  3. Рекомендовать лицам, указанным в пункте 3 настоящего постановления, иметь при себе документы (копии документов), подтверждающие право собственности, иное законное основание для владения (пользования) объектами недвижимости, осуществления трудовой деятельности.
  4. Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи В.И. Филиппова.

 

Глава администрации города Чебоксары                                            А.О. Ладыков

Постановление
1024
05 июня 2020 года
05 июня 2020 года
Скачать 51,06 Kb
Поделиться