г. Чебоксары Чувашской Республики

934 О предоставлении отсрочки уплаты (освобождения от уплаты) арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Чебоксары, а также по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Чебоксары, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, которые заключены до введения в 2020 году режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 1 апреля 2020 г. № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 670-р, Указом Главы Чувашской Республики от 10 апреля 2020 г. № 102 «О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике, деятельность которых наиболее подвержена негативным последствиям, связанным с осуществлением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 апреля 2020 г. № 181 администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

  1. Предоставить арендаторам, которые являются субъектами малого и среднего предпринимательства, включенными по состоянию на 1 марта 2020 г. в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Чебоксары, а также по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Чебоксары, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, которые заключены до введения в 2020 году режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики за апрель – июнь 2020 года на срок, предложенный такими арендаторами, но не позднее 31 декабря 2021 года.
  2. Освободить арендаторов, которые являются субъектами малого и среднего предпринимательства, включенными по состоянию на 1 марта 2020 г. в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и осуществляющими в качестве основного вид экономической деятельности, вошедший в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434, от уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Чебоксары, а также по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Чебоксары, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, которые заключены до введения в 2020 году режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики за апрель – июнь 2020 года.
  3. Предоставить арендаторам, являющимся юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Чебоксары, а также по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Чебоксары, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, которые заключены до введения в 2020 году режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики на срок с 1 апреля до 1 октября 2020г.
  4. Предоставить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям – собственникам объектов недвижимости, являющимся арендодателями объектов недвижимости, предоставившим отсрочку уплаты (освобождение от уплаты) арендной платы по договорам аренды объектов недвижимого имущества, являющегося собственностью указанных лиц, отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды земельных участков, являющихся муниципальной собственностью города Чебоксары, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, под объектами, находящимися в собственности указанных лиц, за период, на который предоставлена отсрочка.
  5. Утвердить прилагаемые требования к условиям и срокам отсрочки уплаты (освобождения от уплаты) арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Чебоксары, а также по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Чебоксары, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, которые заключены до введения в 2020 году режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики.
  6. Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – председателя Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом Ю.А. Васильева.

 

 

Глава администрации города Чебоксары                                        А.О. Ладыков

Постановление
934
25 мая 2020 года
25 мая 2020 года
Скачать 55,39 Kb
Поделиться