3191 О введении на территории города Чебоксары режима повышенной готовности функционирования Чебоксарского городского звена ТП РСЧС Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом  от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения  и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуаций», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31.01.2005 № 17 «О территориальной подсистеме Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением администрации города Чебоксары от 15.10.2010  № 201 «О Чебоксарском городском звене территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в связи с неблагоприятными  опасными метеорологическими  явлениями, связанными с ледяным дождём, администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

1. Ввести режим повышенной готовности для органов управления и сил Чебоксарского городского звена ТП РСЧС Чувашской Республики с 12.00 часов 24.12.2019.
  2. Председателю КЧС и ОПБ г.Чебоксары Филиппову В.И.:

2.1. Своим решением организовать работу оперативного штаба и утвердить перечень сил и средств по устранению последствий опасных метеорологических явлений на территории города Чебоксары.

2.2. Организовать проведение на территории города следующих мероприятий:

оповещение населения города, руководителей предприятий, учреждений, организаций об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации;

приведение в готовность сил и средств для ликвидации последствий ледяного дождя;

наблюдение и контроль за объектами жилищно-коммунального хозяйства, жилого фонда, воздушных линий электропередач, освещения, связи и телекоммуникаций, контактных сетей, воздушных участков теплотрасс, газопроводов и других трубопроводов, а также деревьями, нависающими над коммуникациями и транспортом;

проверка наличия и приведение в готовность аварийного (неснижаемого) запаса кабелей и проводов, в т.ч. контактных, труб и иных материалов для восстановления коммуникаций;

приведение в готовность, при необходимости закупку аварийно-восстановительных инструментов и механизмов.

2.3. При ухудшении обстановки вследствие гололёда незамедлительно задействовать силы и средства городского звена ТП РСЧС Чувашской Республики для ликвидации последствий ледяного дождя.

1. Населению города Чебоксары рекомендовать:

3.1.    Избегать нахождения под старыми, аварийными деревьями, не парковать под ними автотранспорт.

3.2.    Соблюдать соответствующие меры безопасности при передвижениях по городу, оказывать содействие детям и пожилым людям.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации города Чебоксары                                         А.О. Ладыков

24 декабря 2019 года
Скачать docx, 53 Kb