г. Чебоксары Чувашской Республики

2223 О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 03.12.2013 № 3971

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 № 541 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями»,  в целях приведения нормативных правовых актов органа местного самоуправления города Чебоксары в соответствии с действующим законодательством администрация города Чебоксары постановляет:

1. Внести в Положение о порядке предоставления из бюджета города Чебоксары субсидий на содержание воспитанника частным дошкольным образовательным организациям, реализующим основные общеобразовательные программы дошкольного образования на территории города Чебоксары, утвержденное постановлением администрации города Чебоксары от 03.12.2013 № 3971 (далее - Положение), следующие изменения:

  1. 1. В разделе IVПоложения:

1.1.1. Пункт 4.2. изложить в следующей редакции:

«4.2. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется Управлением и органами муниципального финансового контроля в пределах полномочий, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Обязательные проверки выполнения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий являются плановыми, проводимыми в сроки согласно плану проверок, внеплановыми - в случае получения информации о существенных нарушениях получателем субсидий условий договора.».

1.1.2. Пункт 4.3. изложить  в следующей редакции:

«4.3. В случае выявления в ходе проведения проверки нарушений условий, целей и порядка предоставления субсидий, подтверждаемых актом проверки, Управление и органы муниципального финансового контроля составляют акт, в котором указываются выявленные нарушения. На основании акта в течение 3 рабочих дней принимается решение о возврате субсидии в бюджет города Чебоксары с письменным уведомлением Учреждения о необходимости возврата выделенных бюджетных средств.».

2. Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам А.Л.Салаеву.

 

Глава администрации города Чебоксары                                 А.О. Ладыков

Постановление
2223
16 ноября 2018 года
19 ноября 2018 года
Поделиться