Горячая линия "Заработная плата"

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 августа 2019 года № 328 установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашской Республике за II квартал 2019 года.

Величина прожиточного минимума на душу населения в целом по Чувашской Республике за 2 квартал 2019 года составила 9538 рублей и по основным социально-демографическим группам населения: для трудоспособного населения – 10134 рубля, для пенсионеров – 7785 рублей, для детей – 9541 рубль.

Во II квартале 2019 года по сравнению с I кварталом 2019 года величина прожиточного минимума для всего населения увеличилась на 3,8%, для трудоспособного населения - на 4,0%, для пенсионеров – на 3,6%, для детей – на 3,4%. При этом стоимость продуктов питания потребительской корзины увеличилась на 3,5%, непродовольственных товаров - на 4,2%, услуг - на  4,0%.

Если Ваш официальный заработок достаточно низкий, а тем более ниже минимального размера оплаты труда (с 1 января 2019 года он составляет 11280 рублей), если Ваш работодатель задерживает выплату заработной платы, если Вам не предоставляется социальный пакет, включая выплату больничных и отпускных, Вы можете сообщить о нарушениях трудового законодательства Вашего работодателя, позвонив по телефонам:

СПИСОК ТЕЛЕФОНОВ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ

Наименование учреждения

Ф.И.О.

1

Отдел экономики, прогнозирования и социально-экономического развития администрации г.Чебоксары

Наумов Андриян Львович

23-50-89

2

Управление Пенсионного фонда в РФ в г.Чебоксары

Зам. начальника управления

Якимова Татьяна Кузьминична