Горячая линия "Заработная плата"

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 августа 2020 года № 449 установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашской Республике за II квартал 2020 года.

Величина прожиточного минимума на душу населения в целом по Чувашской Республике за 2 квартал 2020 года составила 9763 рублей и по основным социально-демографическим группам населения: для трудоспособного населения – 10361 рубля, для пенсионеров – 7939 рублей, для детей – 9851 рубля.

Во II квартале 2020 года по сравнению с I кварталом 2020 года величина прожиточного минимума на душу населения в целом по Чувашской Республике увеличилась на 5,1%, для трудоспособного населения - на 4,9%, для пенсионеров – на 4,8%, для детей – на 6,5%.

Если Ваш официальный заработок достаточно низкий, а тем более ниже минимального размера оплаты труда (с 1 января 2020 года он составляет 12130 рублей), если Ваш работодатель задерживает выплату заработной платы, если Вам не предоставляется социальный пакет, включая выплату больничных и отпускных, Вы можете сообщить о нарушениях трудового законодательства Вашего работодателя, позвонив по телефонам:

СПИСОК ТЕЛЕФОНОВ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ

Наименование учреждения

Ф.И.О.

1

Отдел экономики, прогнозирования и социально-экономического развития администрации г.Чебоксары

Наумов Андриян Львович

23-50-89

2

Управление Пенсионного фонда в РФ в г.Чебоксары

Зам. начальника управления

Петров Алексей Геннадьевич